电信的充值卡要怎么充到支付宝里

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、用搜索引擎搜索“支付宝”,搜索后找到支付宝官网并点击进入。

2、进入支付宝官网后,找到“登录”一项,点击进入。

电信的充值卡要怎么充到支付宝里3、进入登录界面后,输入相应信息登录。

电信的充值卡要怎么充到支付宝里4、登录成功后,找到“充值”一项,点击进入。

电信的充值卡要怎么充到支付宝里5、进入充值以后,找到“话费卡”一项,点击进入。

电信的充值卡要怎么充到支付宝里6、进入话费卡充值后,输入话费卡的卡号和密码,验证通过后就充值成功了。

电信的充值卡要怎么充到支付宝里以上就是关于电信的充值卡要怎么充到支付宝里的方法介绍了,其实电信的充值卡充到支付宝里还是挺简单的,希望对大家有用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50653/
上一篇: 什么是洗碗粉
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目