如何关闭微信漂流瓶

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭微信中漂流瓶的方式:

1、登录微信界面,点击右下角的“我”;

2、在界面中点击“设置”;

3、进入设置界面中,点击“通用”;

4、进入通用界面,点击“功能”;

5、进入功能界面,点击“漂流瓶”;

6、进入漂流瓶界面,点击“停用”;

7、微信漂流瓶即被关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-506747/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目