华为手机怎么修改应用锁的密码

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机上的应用程序,密码设置过于简单,怎么修改密码,那接下来看华为手机怎么修改应用锁的密码

在手机界面点击设置

进入设置界面点击安全和隐私

然后在安全和隐私界面点击应用锁

进入应用锁点击右上角的设置图标

然后在设置界面点击修改密码

输入新的密码即可

总结1、打开手机点击设置

2、在设置界面点击安全和隐私

3、然后在安全和隐私界面点击应用锁

4、进入应用锁点击右上角的设置图标

5、然后在设置界面点击修改密码

6、输入新的密码即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-507333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目