通知铃声怎么改

更新时间:2020-10-23 00:00:00

通知铃声修改步骤:

1、首先进入微信,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击下方“设置”进入微信设置页面。

2、接着在设置页面,点击“新消息提醒”,在新消息提醒页面内,点击下方“新消息系统通知”。

3、然后在微信新消息通知页面内,看到“提示音”提示音即为微信新消息提醒的铃声。

4、最后选择自己需要的铃声软件,或者选择使用系统的“媒体储存设备”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-507380/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目