vivo手势截屏方法

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开手机,进入---设置。

2、在设置中,下拉找到---截屏。

3、点击进入截屏后,可以看到两个功能设置,进入第一个---快速截屏。

4、进入后就能看到截屏功能的动画演示及文字说明,一般默认是按住电源键和音量减,就可以截屏。这里主要介绍开启,三指上滑截屏,点击右侧开关打开该功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-507664/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目