不显示的聊天怎么恢复

更新时间:2021-07-03 00:00:00

不显示的聊天可以通过微信的搜索功能进行恢复,在微信的搜索中输入好友名字,然后向好友发送消息即可。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机上的微信app,然后进入微信的主页面;

2、进入微信的主页面后,点击右上角的搜索功能;

3、然后输入隐藏聊天的好友名字;

4、然后在搜索结果里点击好友头像,并发送消息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-508353/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目