淘宝快递单号查询

更新时间:2020-09-29 00:00:00

登陆淘宝,进入已买到的宝贝或全部订单页面,找到需要查找的订单,点击物流详情。物流详情里面有具体的物流单号。快递单号查的。百度一下快递公司的名字,然后输入单号查询

在手机淘宝我的淘宝页面中,找到“我的订单”选项,然后点击进入。接下来在我的订单页面中,找到并点击页面右上方红色箭头所指处的搜索。然后在搜索栏中输入淘宝订单编号,点击“搜订单。然后在搜索到的结果页面中选择箭头所指处的“查看物流”。接下来就可以进入到物流页面中,即可查询到快递详情信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-508408/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目