QQ设置的提示铃音怎么取消

更新时间:2021-06-29 00:00:00

在使用QQ的时候,如果设置了提示铃声要怎么取消呢?本篇经验教大家QQ设置的提示铃音怎么取消

登录进入QQ,点击好友的聊天框。

进入聊天框,点击右上的三横图标。

进入聊天设置,点击消息通知设置。

进入消息通知设置,点击提示音。

进入音乐商城,点击右上我的铃声。

最近点击正在使用的铃声后面的取消铃声就可以了。

总结

1、登录进入QQ,点击好友的聊天框。

2、进入聊天框,点击右上的三横图标。

3、进入聊天设置,点击消息通知设置。

4、进入消息通知设置,点击提示音。

5、进入音乐商城,点击右上我的铃声。

6、最近点击正在使用的铃声后面的取消铃声就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-508500/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目