oppor11卡槽不能读取

更新时间:2020-10-02 00:00:00

手机无法识别SIM卡,建议你:

1、关闭手机飞行模式后再打开观察;

2、重新插拨SIM卡保证SIM卡与手机良好接触;

3、如果使用了双卡,请你在手机SIM卡管理中打开被关闭的SIM卡开关;

3、若条件允许时,请更换支持制式的手机SIM卡或功能正常无损坏的SIM卡对比;

4、备份手机资料恢复出厂设置或刷机处理;

以上方法无法解决,请备份手机资料,携带你的手机发票、保修卡与手机送往当地就近的OPPO客户服务中心检测解决。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-508572/
上一篇: 酷喵是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目