三星S7怎么截屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、实体键截屏。底部HOME键加右侧电源键同时按可以实现截屏;

2、手势截屏。可以用手掌从屏幕边缘由左向右滑动或者由右向左滑动截屏,这项功能系统默认开启,如果未开启的话,可以进入“设置”中的“高级功能”中的“手掌滑动截屏”将其开启;

3、快捷方式截屏。利用两只手指从屏幕上方向下滑动打开通知面板,通知面板中有截取屏幕这一快捷设置,点击右上角的编辑按钮长按截取屏幕选项,可以将其移动到通知面板靠前的位置,然后在截取屏幕时下拉通知栏,点击截取屏幕即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目