微信读书怎么不让好友看到我的

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、微信读书不让好友看到我的可以在微信中设置。

2、操作步骤:打开微信,点击右下角的“我”;再点击“设置”进入设置页面设置页面;我们看到隐私选项,点击“隐私”进入;在隐私页面,我们下拉页面点击“授权管理”进入;在“授权过的应用”里,可以看到“微信读书”朋友关系,点击进入;最后,关闭掉微信读书的朋友关系;关闭朋友关系后,朋友们将不会在该应用中看到你的相关动态。”

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-509452/
上一篇: 春酱是什么酱
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目