手机版腾讯视频怎么看直播

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、在手机上使用下载工具下载并安装腾讯视频,安装完成后,打开腾讯视频;

2、点击主界面右上角的菜单,就进入到全部频道的界面;

3、在全部频道中轻触屏幕并向下滑动,找到直播;

4、点击直播,根据自身需求选择直播频道即可观看直播。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-51020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目