苹果手机屏幕多功能键从哪里找到

更新时间:2020-10-14 00:00:00

开启苹果辅助键home,也就是开启辅助功能assistivetouch;在iPhone主界面找到“设置”图标,点入;然后“通用”选项,点入;接着“辅助功能”选项,点入;进入辅助功能的最底部找到assistivetouch,开启手势操作功能;然后在屏幕上面就会出现一个悬浮白色小方框,点击白色小方框,就会出现主屏幕,也就是手机上面home键的虚拟键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511137/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目