截图截不完怎么办

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、以小米9为例,首先打开要截长图的地方。

2、截完图后,在右上角点击刚刚的截图。

3、点击后,就能在截图预览里面看到截长屏,点击截长屏。

4、点击后,可以看到正在截长屏。截长图的过程中,屏幕会不停滚动,当想截的内容都包含后,可以点击结束截长屏。

5、点击结束截长屏后,就完成截长图了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511380/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目