抖音怎么显示好友在不在线吗

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以抖音10.8.0版本为例,抖音并没有上线查看好友是否在线的功能,因此用户是无法查看好友是不是在线的,用户可以给对方发消息,若对方在线的话,看到消息是会回复的。

抖音使用技巧:在使用抖音app的时候,若用户想要给好友发送消息,只需打开手机抖音,进入app后点击切换到消息页面,接着点击发起聊天,然后找到要发送消息的好友,勾选后选择完成,然后就可以发送消息了。

或者说,用户想要给关注的好友发送消息,可以点击切换到抖音我的页面,接着点击关注选项,找到要发送消息的好友后点击进入到对方资料卡页面,接着点击私信,就可以选择发送消息了。

若用户想要查看自己的所有粉丝,只需在抖音我的页面点击粉丝选项,然后就可以查看了,也是比较方便的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511633/
上一篇: 去曼谷要护照么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目