小米手环4qq为什么不提示消息

更新时间:2020-11-10 00:00:00

小米手环4QQ不提示消息是因为用户未开启通知权限的原因,用户须在设置中开启权限才会收到提醒。具体步骤如下:

1、首先在设置界面找到通知和状态一项并进入。

2、然后在通知和状态界面找到通知管理一项并进入。

3、其次在通知管理界面选择想要开启通知的软件,之后勾选允许通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目