华为怎么录屏清楚

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为录屏清楚方法:

1、打开华为手机桌面,然后点击“相机”图标。

2、打开手机相机后点击“录视频”图标,位置见下图。

3、打开录视频界面,然后按住界面右侧向左滑动。

4、打开设置界面后点击“分辨率”设置项。

5、打开分辨率设置界面,然后点击最高分辨率“FHD1080P(16:9,立体声,60fps)”右侧的“○”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-511885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目