vivo运动计步在哪

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、首先vivo手机没有计步器,如果想清楚的记录自己每天的运动步数,可以下载第三方市场的应用APP,推荐最为方便的计步软件,就是可以直接开通“微信运动”。

2、打开手机微信app,点击“通讯录”页面的公众号。

3、在此页面输入“微信运动”进行搜索。

4、点击微信官方绿色LOGO的“微信运动”点击进入。

5、启用该功能,就可以开通“微信运动”,非常方便的记录你每天的步数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-512254/
上一篇: 咖啡是谁发明的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目