QQ离线助手怎么用在哪里

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、打开最新版微信客户端,输入账号、密码,然后点击登录进去。

2、进回入微信界面后,点答击右上角的三个点符号“:”,然后点击“设置”——“通用”——“功能”。

3、在“功能”主页里找到“qq离线助手”选项,如果还没有启用的话,可以进行功能设置,启用“qq离线助手”。

4、启用“qq离线助手”功能后,这样就可以进行微信聊天里找到qq离线助手进行接收qq离线消息和发送qq消息。

5、点击“qq离线助手”,可以查看qq好友列表,打开qq客户端等方便操作。

6、点击搜索qq好友,然后点击编辑内容,发送qq消息,基本上可以取代qq进行收发消息的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-512403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目