王者荣耀苹果怎么更改荣耀战区

更新时间:2020-10-31 00:00:00

首先点击手机里面的设置-隐私-定位服务,找到王者荣耀的选项进入,更改为使用应用期间,最后打开游戏,进入排位功能,点击荣耀战区进入重新设置即可。

苹果如何修改荣耀战区:

1、首先点击手机里面的设置-隐私-定位服务。

2、找到王者荣耀的选项进入,更改为使用应用期间。

3、最后打开游戏,进入排位功能,点击荣耀战区进入重新设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-51275/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目