如何查看自己被拉进QQ黑名单

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤如下:

1、进入到电脑后打开QQ,登陆需要知道是否被对方拉黑的帐户,进入到个人面板;

2、在面板左下角找到“菜单”选项并点击;

3、在弹出的选项中点击“帮助”选项;

4、在弹出的选项中点击“我的QQ中心”选项;

5、进入QQ中心页面后,找到并点击“好友”选项;

6、在弹出页面中点击“单向好友”选项即可知道谁把你拉进黑名单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-51300/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目