手机拍照后怎样存到SD卡上

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机拍照后存到SD卡上的方法:

1、打开手机,选择相机;

2、打开相机,点击相机的菜单按钮;

3、在菜单中选择相机设置;

4、进入设置会发现相机默认保存相片到手机存储;

5、打开设置储存位置为SD卡后边的开关,相片即可保存到SD卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-513149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目