创维电视怎么连接手机

更新时间:2020-11-19 00:00:00

创维电视可通过以下方式连接手机:

1、确认创维电视支持“多屏互动”功能,如支持“多屏互动”,将电视机连接家庭无线wifi,在系统设置页面找到设置;

2、手机在应用市场下载“多屏互动”APP;

3、将手机连接家庭无线wifi网络,需与电视机在同一个网络;

4、打开手机“多屏互动”APP,电视机会有提示,手机与电视已连接;

5、通过手机APP自带功能可轻松操作电视机,包括播放电视画面,手机视频、音乐、图片推送到电视机等操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-513634/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目