如何关闭华为手机无网提示

更新时间:2020-10-23 00:00:00

关闭华为手机无网提示的方法:

1、首先,从系统桌面设置进入到应用管理。

2、在应用管理的所有应用中找到——系统更新。然后点击进去分别对流量使用、权限、通知3个项目进行设置。

3、通知消息里面,下面3个选项也都统统关闭,设置完之后,顺便把系统更新的缓存清空,让手机保持干净。

最后,将手机重启,取消通知权限就能够完全关闭系统通知,如果需要更新系统,可以直接进入“系统更新”里面进行更新EMUI。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-513650/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目