微信怎么一次性删除聊天

更新时间:2020-09-23 00:00:00

删除聊天对象;

1、登陆微信,打开微信的聊天记录列表窗口,找到要删除的好友;

2、用手指长按要删除的好友,选择“删除该聊天选项”即可将该好友从聊天记录列表删除。

删除聊天记录:

1、打开微信,进入与好友的聊天界面;

2、点击页面右上角的人形图像按钮,进入聊天信息页面;

3、在页面下面点击“清空聊天记录”即可成功删除你们之间的聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-514303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目