苹果手机调振动强弱在那里

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法:

第一步:打开设置。

第二步: 进入声音。

第三步:进入铃声。

第四步:选择最上面的一项震动模式。

第五步:选择新增震动模式。

第六步:根据自己喜欢的节奏触摸屏幕,编辑自定义震动。

震动模式最初出现在手机上面,是手机待机模式的一种。由于在有的场合不能出现声响,手机用户可以将手机调到震动模式,此模式手机没有铃声提示,只能发出震动的提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-514519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目