iPhone图标合并了怎么分开

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、首先长按iPhone手机桌面上的被合并的图标;

2、手机会根据合并框中的被合并的图标名称自动产生名称,后点击合并图标进行名称修改;

3、然后将被修改的图标,拉出合并框;

4、归纳好拉出的图标,之后点击home键,即可完成更改合并图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-514541/
上一篇: 95528哪个银行
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目