苹果手机怎么使用云备份

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果手机使用云备份的方法,可以通过点击iCloud把iCloud云备份开关打开即可。具体可以通过以下步骤操作来实现:

在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

进入设置列表菜单,点击APPLEID选项进入。

点击iCloud选项进入,继续下一步操作。

在iCloud界面,点击iCloud云备份选项进入。

进入后,可以看到iCloud云备份开关是关闭状态。

最后将iCloud云备份开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-514718/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目