微信怎么修改支付密码苹果手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

苹果手机微信修改支付密码的方法:

1、打开手机微信,点击微信右下角“我”,找到“支付”点击进入界面。

2、找到微信右上角“···”,点击进入界面。

3、找到“修改支付密码”点击进入界面。

4、进入界面后,需要输入正在使用的微信支付密码进行验证。

5、完成验证后就可以输入想要更改的手机密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-514720/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目