华为手机录像怎么设置视频帧率

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机录像怎么设置视频帧率?手机录像的时候可以去设置视频帧率。应该怎么设置呢。

点击相机图标,打开进入手机相机界面。

然后点击一下【设置】图标打开设置。

在设置界面里面点击一下【视频帧率】。

弹出的选项栏里选择需要用到的帧率选项。

点击选项后面的点选中就行。

返回到相机拍照界面,选择录像使用就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-515391/
上一篇: 归隐指什么动物
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目