手机如何设置一键锁屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

都知道,手机的开关键在摁到一定次数时会有损耗。那么设置一键锁屏可以减小消耗。那么一般的触屏手机如何设置一键锁屏呢?

首先打开手机,在某一页面手指长按屏幕,跳出桌面设置窗口。

选择添加小工具。

在添加小工具下,选择开关。

然后滑动,找到锁屏标志。

点击即添加到桌面上了,下次关机,直接点击桌面上的这个标志。

完成一键锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-516449/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目