浦发银行app怎么更新身份证件 浦发手机银行更新身份证信息教程

更新时间:2025-10-30 10:09:37

开启APP,登陆进来。假如并未启用手机网银,能够点一下登陆界面“还未启用手机网银”开展指导式启用手机网银。

登陆后,点一下上边搜索标志。

在搜索栏键入“私人信息改动”,点一下进来。

在私人信息改动页面,点一下证件有效期开展升级。

依照提醒一步一步进行,就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-5190636/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目