怎样用联通卡发短信修改密码

更新时间:2020-07-06 00:00:00

可通过以下的渠道办理重置服务密码的业务:

1、可进入联通网上营业厅登录页面点击忘记密码,根据提示操作即可;

2、可进入手机营业厅的登录页面后,点击忘记密码,输入手机号和验证码后按下一步,这时您的手机会收到一个6位数的短信密码,输入短信密码、新密码、验证码等资料后再按下一步即可重置服务密码;

3、除以上方法,还可拨打归属地人工客服热线10010或前往归属地联通营业厅进行重置密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-519213/
上一篇: 什么是白玉木耳
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目