华为手机怎么当门禁卡

更新时间:2021-07-04 00:00:00

最近很多朋友咨询关于华为手机怎么当门禁卡的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

打开“设置”,登录华为账号,点击“设备",打开NFC选项。

打开“钱包”,点击“门钥匙”,选择“添加”。

点击“将已有门钥匙模拟到手机上”右侧的“模拟”,将门禁卡紧贴在手机后的NFC读取处,读取成功后,便可添加成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-519377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目