三星s8plus怎么清理垃圾

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s8plus清理垃圾方法:

1、打开手机桌面程序中智能管理器。

2、进入智能管理器主页面后点击储存空间。

3、点击立即清理系统和缓存的垃圾文件。

4、点击删除程序执行删除命令。

5、清理成功关闭智能管理器即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-51967/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目