苹果iphone6s怎么截屏

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法一:按下电源键加Home键俩个按钮,然后再放开就可以对当前屏幕进行截屏。

方法二:

1、在iphone中设置打开通用选项;

2、在手机通用里选择辅助功能,在辅助功能中找到Assistive Touch功能点击打开;

3、返回手机桌面即可看到屏幕中出现一个小白点,点击白点,选择设备菜单,然后选择更多选项;

2、会看到一个屏幕快照图标,点击后就能实现屏幕截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-519963/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目