微信如何关闭聊天图片自动保存

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信如何关闭聊天图片自动保存,方法如下:

打开【微信】app,在【个人中心】页面,点击【设置】按钮。

进去微信设置之后,然后点击通用

进去微信通用界面之后,点击照片、视频、文件和通话

进去之后,点击关闭自动下载和照片

关闭之后,就关闭微信聊天图片自动保存了,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-520240/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目