华为手机显示时间怎么设置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

华为手机显示时间设置方法:长按主屏幕空白处,或在主屏幕两指捏合,进入桌面管理。点击窗口小工具,然后点击时钟,根据喜好,选择一个时钟天气样式即可。注意:设备时间和日期与网络保持同步,若有误差,可手动调整,并可根据习惯,选择“12”或者“24”小时制的时间格式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-520248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目