建行手机银行app怎么更新身份证信息 更新身份证证件方法

更新时间:2025-11-04 11:06:33

点击【我】,再点击左上角【头像】。

点击【客户信息修改】

点击【证件有效期】即可使用手机摄像头拍摄上传身份证,身份证信息会自动录入填写。

最后点击【立即更新】这就成功更改身份证信息啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-5202792/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目