微信怎么搜索wifi密码

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信搜索wifi密码:

1、打开手机,找到设置并进入。

2、下滑手机屏幕,点击WiFi选项卡,进入后点击手机连接的WiFi。

3、此时在该WiFi的详情页下方会出现二维码,将二维码进行截屏保存。

4、回到手机主页,然后打开微信APP,进入微信主页面后点击上方的加号。

5、在新弹出的选项卡中点击扫一扫,进入后点击右上方的三个小圆点,在新弹出的选项卡中点击从相册选取二维码。

6、找到截取的WiFi二维码,然后点击下方的确定,进行二维码扫描。

7、扫描完成后就可以看见所连接的WiFi名称和密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-520705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目