华为如何截屏手机锁屏

更新时间:2020-09-29 00:00:00

华为手机开启三指截屏功能,就可以在手机锁屏情况下截屏。首先打开设置,点进智能辅助;再点手势控制,出现三指下滑截屏,点进,打开三指下滑截屏,设置完成。现在只需要滑动三指,即可实现在手机锁屏情况下截屏。

这种截屏方法不仅仅适用于正常解锁情况下,即使是处于锁屏状态,它同样有效,而且还可以直接对截取的图片进行编辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-52084/
上一篇: 行为的定义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目