华为荣耀手机怎么看是几

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、进入手机设置,点击手机信息即可查看手机的型号;

2、可以通过查看手机使用说明书查看手机型号;

3、查看手机的电池后盖,在进网许可证上可以查看自己的手机型号;

4、打开蓝牙与他人手机配对,即可了解自己的手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-521903/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目