微信怎么设置不接受对方的消息

更新时间:2020-07-03 00:00:00

方法步骤:

1、 打开手机微信软件;

2、 进入微信首页界面,在底部找到通讯录;

3、 点击通讯录,进入通讯录界面;

4、 点击需设置的通讯录好友,进入;

5、 进入好友对话页面后,点击右上角三点图标;

6、 在弹出的选项中,选择删除好友或者拉入黑名单,即可不接受对方的消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-522144/
上一篇: 什么气温
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目