老年百合手机怎么取消语音报时

更新时间:2020-10-21 00:00:00

老年手机取消语音报时步骤方法:

1、打开手机;

2、点击手机系统设置;

3、在系统设置页面中点击铃声设置;

4、在铃声设置中点击语音报时功能;

5、点击取消语音报时功能;

6、设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-522255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目