老年机手机变英文了怎么设置

更新时间:2020-10-21 00:00:00

更改手机菜单语言的操作:

1、打开手机设置。

2、选择语言和键盘、语言和输入。

3、打开语言选项。

4、查找并选择需要的语言即可。

部分机器操作方式:

1、打开手机设置。

2、进入我的设备、控制。

3、选择语言和键盘、语言和输入。

4、进入语言选项,查找并选择需要的语言即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-522273/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目