苹果手机怎么显示qq图标

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、我们可以在系统中对QQ的通知消息进行相关设置,先打开主屏上的“设置”应用。

2、设置列表里,找到“通知”一栏,点击进入。

3、接下来在通知列表里找到QQ应用一栏,点击进入即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-522796/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目