如何将文档发到QQ上

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、打开QQ,进入主页面,然后点击主页面右下角,形似四个方块的应用管理器。

2、在进入应用管理器页面后,找到微云,双击微云按钮,进入微云主页面。

3、进入微云主页面后,在左上角找到上传按钮,并点击它。

4、找到自己想要上传的文件,点击文件,并选中打开按钮。

5、点击打开按钮之后,会出现一个上传文件窗口,单击开始上传按钮。

6、此时,微云页面的下方会出现文件上传成功的提示,并且也会出现上传的文件即发送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-522834/
上一篇: 蝶泳怎么游
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目