手机qq屏蔽此人消息怎么取消

更新时间:2020-09-23 00:00:00

步骤如下:

打开手机qq;点击下方”好友“按钮;选择需要取消屏蔽的好友;进入对话页面,点击右上角”聊天设置“按钮;找到页面底端”屏蔽此人“选项,点击其后的按钮使其为关闭状态即可。qq屏蔽好友消息后,将不会收到该好友发送新消息的提示,但可以在聊天记录中查看该好友发来的消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-524367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目