iphonex怎么关掉多任务

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、在悬浮小球上添加多任务。

2、返回到手机主界面。

3、从手机的最下方,向上慢慢滑动屏幕,滑到一半停止。

4、拿开手指,这里出现多任务,然后长按一个app。

5、app上就会出现“减号”,点击“减号”。

6、依次点击每个app上的“减号”就可以关掉所有的后天运行的任务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-524402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目