拼多多先享后付怎么取消

更新时间:2025-11-24 15:28:11

拼多多先享后付功能也是有不少人在使用,不过也有部分拼多多用户是不小心开通该功能的,因此网上有一些用户咨询该如何取消拼多多先享后付,拼多多先享后付怎么取消?具体操作步骤是怎么样的?下面一起来看下相关介绍。

拼多多先享后付怎么取消

拼多多先享后付在我的里边设置中先用后付的里边。

第一步,打开手机上的“拼多多app”。

第二步,点击右下角“我的”,打开“设置”。

第三步,在设置里找到并打开“先用后付设置”。

第四步,点击“前往开通”。

第五步,点击下面的“解除授权”。

第六步,弹出提示框后点击“解除”就可以关闭先用后付服务了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-5245616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目